суббота, 22 февраля 2014 г.

Банк Русь запустил новую ипотечную программу для молодых учителей

Логотип банка "Русь"
Кредитная организация «Русь» ввел новый ипотечный продукт для молодых учителей. Стоит отметить, что он полностью согласован и выполнен по стандартам Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Условия данной ипотечной программы
При приобретении квартиры на первичном рынке после регистрации прав собственности, а также при покупке квартиры на вторичном рынке процентная ставка данной ипотеке составляет 8,5% годовых. Если же молодой преподаватель приобретает собственный загородный дом или квартиру на первичном рынке до регистрации прав собственности, то ставка по данному ипотечному продукту составит 10,5% годовых.
Срок кредитования варьируется от трех до 30 лет. При этом клиент банка должен иметь не менее 10% от стоимости приобретаемой недвижимости в качестве первоначального взноса.
Потенциальному заемщику необходимо предоставить в качестве залога какую-либо недвижимость, стоимость которой будет составлять 300-110% от суммы кредита.
Минимальная сумма кредита 300 тысяч рублей, максимальная – 2,8 миллиона рублей. Если сумма кредита превышает 70% от стоимости приобретаемой недвижимости, то заемщик обязать застраховать собственную ответственность по договору.
В роли заемщика может выступать преподаватель государственных школ, возраст которого не превышает 35 лет. Он также должен иметь право на получение субсидий в соответствии с государственной программой поддержки молодых учителей при ипотечном кредитовании. Если заемщик такого права не имеет, то его педагогический стаж должен быть не менее трех лет, шесть месяцев из которого он проработал на текущем месте.

Источник: Bankingsite.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий