воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Улюкаев не ожидает массового отзыва лицензий

Алексей Улюкаев
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев сообщил представителям СМИ, что ожидать массовый отзыв Центральным Банком лицензий у кредитных организаций не стоит, поэтому у граждан страны причин для беспокойства не должно быть. Он также отметил, что сложившаяся ситуация с участившимися случаями отзывов лицензий у коммерческих банков вполне штатная.

Отметим, с начала текущего года Центральный Банк России лишил банковских лицензий 27 финансовых учреждений. При этом за последние несколько месяцев лицензия на осуществление банковской деятельности была отозвана у более 10 кредитных организаций. Улюкаев же считает данную статистику вполне естественной, сказав, что она не значительно отличается от средней за последние годы. А массовый отзыв лицензий в ноябре текущего года он пояснил чисто ситуативным развитием событий, отметив, что под собой это не имеет никакой специальной подоплеки.
Также Алексей Улюкаев дал положительную оценку работе Банка России по «обеспечению прозрачности и понятности банковской системы страны». По его мнению, это существенно снижает риски ведения банковского бизнеса, а также создает стабильное основание для генерирования длинных денег в экономике России.

Источник: Bankingsite.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий